Форум Студии "Крылья России": Сериал "Колёса Страны Советов" - Форум Студии "Крылья России"

Перейти к содержимому

• (23 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »

Сериал "Колёса Страны Советов" Обсуждение сериала "Колёса Страны Советов"

#41 Пользователь офлайн   smax Иконка

• Лётчик-курсант
  • PipPip

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 22:38

Просмотр сообщенияАндрей Крюковский (07 Ноябрь 2011 - 22:32):

Теперь из уважения к медикам я просто обязан сделать кино про "скорые помощи"! :)

Увы это кино будет еще печальнее чем про инвалидки. В этом я убедился когда на буханке(таблетке) в госпиталь больных солдат возил.
А вот фотографии военных санитарных ЗиМов могу предоставить
0

#42 Пользователь офлайн   Андрей Крюковский Иконка

• Лётчик 1-го класса
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 22:54

Военные санитарные ЗИМы?! Первый раз слышу. Очень интересно.Где и когда они служили?
0

#43 Пользователь офлайн   smax Иконка

• Лётчик-курсант
  • PipPip

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 23:04

Судя по всему были приписаны к ВМА( 56год судя по фотографии)
0

#44 Пользователь офлайн   Андрей Крюковский Иконка

• Лётчик 1-го класса
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 23:08

То есть обычные ГАЗ-12Б? Или все-таки цвета хаки? :)
0

#45 Пользователь офлайн   smax Иконка

• Лётчик-курсант
  • PipPip

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 23:10

Просмотр сообщенияАндрей Крюковский (07 Ноябрь 2011 - 23:08):

То есть обычные ГАЗ-12Б? Или все-таки цвета хаки? :)

Хаки, он явно не бежевый.
0

#46 Пользователь офлайн   Андрей Крюковский Иконка

• Лётчик 1-го класса
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 23:18

Интересно, взглянуть - бы.
0

#47 Пользователь офлайн   smax Иконка

• Лётчик-курсант
  • PipPip

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 23:21

в пятницу возьму фото, а во вторник буду в Жуковском по работе, можем пепресечься
0

#48 Пользователь офлайн   Андрей Крюковский Иконка

• Лётчик 1-го класса
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 23:22

Вообще-то я в Москве живу:)
0

#49 Пользователь офлайн   USSR Иконка

• Лётчик 3-го класса
  • PipPipPip

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 07:47

SMAX! Очень зацепили Ваши слова - техника более адекватна, нежели люди! Как чётко помечено! Я всю жизнь испытываю подобные чувства, а вот сформулировать не мог. :unsure:
О себе - 32 года, соавтор www.techstory.ru , вырос среди советских строек, работаю механиком на производстве, подрабатываю преподавателем в техникуме, образование - автомеханический техникум по специальности Ремонт и ТО автотракторного парка и МАДИ по специальности Подъёмно-транспортные и строительно-дорожные машины. Родился и живу в г. Ульяновске. Постоянное и щемящее чувство ностальгии по "догорбачёвскому" СССР. :blink:
Фанат старых тракторов, грузовиков, грейдеров, кранов, снегоочистителей, катков, самосвалов, экскаваторов, скреперов, трубоукладчиков, поливалок, комбайнов... :P
Techstory.ru
0

#50 Пользователь офлайн   Андрей Крюковский Иконка

• Лётчик 1-го класса
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 10:15

USSR! Ваш сайт про строительную технику искренне порадовал! Конечно, вряд ли он станет местом массового паломничества посетителей Сети. Но, с точки зрения сохранения национальной истории техники - выше всяких похвал! При случае обязательно обращусь к Вам за консультациями.
0

#51 Пользователь офлайн   Oleg Иконка

• Администратор
  • Иконка
  • ГородЖуковский

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 10:58

Просмотр сообщенияАндрей Крюковский (08 Ноябрь 2011 - 10:15):

USSR! Ваш сайт про строительную технику искренне порадовал!

Особенно мне понравился раздел "Шагающие отвалообразователи". Мощная тема! :)
0

#52 Пользователь офлайн   Владимир Иконка

• Любитель авиации
  • Pip

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 11:19

Хотелось бы выразить огромную благодарность автору и режиссеру документального цикла Андрею Крюковскому за создание правдивых, познавательных и очень полезных исторических фильмов.
Интеллигентно, с нотками юмора, а главное, профессионально подобрана уцелевшая хроника по истории отечественного Советского автопрома, представляет собой очень интересный живой рассказ, предназначенный не только для молодежи, но и для взрослой аудитории.
Спасибо за этот фильм и ждем продолжения.
0

#53 Пользователь офлайн   USSR Иконка

• Лётчик 3-го класса
  • PipPipPip

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 14:12

Спасибо за лестный отзыв! На самом деле - сайт - это результат работы команды неравнодушных людей. Там есть и некоторые мои статьи по истории тракторов. Сейчас готовлю серию статей про шнекороторные снегоочистители в М-Хобби. В том году выходила серия статей по лёгким снегочистам. Так что, если что, обращайтесь, эксклюзивные материалы подберём! :rolleyes:
Techstory.ru
0

#54 Пользователь офлайн   cartruckbus Иконка

• Любитель авиации
  • Pip

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 14:43

Огромное спасибо за Ваши фильмы. По несколько раз пересматриваю "Автомобили в погонах", просто включаю "для фона" и работаю. Также понравился фильм "Погоня за скоростью", много редких кадров - один "спортивный" вариант ЗИС-110 чего стоит (он и так красавец, а в двухдверном исполнении....). "Колеса Страны Советов", честно скажу, трудно сравнить с предыдущими двумя, особенно с "Автомобилями в погонах". Хотя, посмотрел фильм с удовольствием, т.к. люблю смотреть старую хронику с автомобилями... Наверное, сказывается некоторая "попсовость" последнего фильма.
Из того, что хотелось бы в будущем... Думаю, не надо боятся повториться. Можно сделать более развернутые обзоры по бронированным автомобилям, по реактивным и артиллерийским системам на автомобильном шасси, по "формульным" авто, ну и конечно же будет приятно увидеть спецтехнику - милиция, пожарные, скорые. Наверное, имеет смысл сделать отдельными "блоками" легковые внедорожники, самосвалы, автокраны - на кадрах кинохроники их много, сложно будет идентифицировать их и объединить в один видеоряд с комментариями. А так, тема строительной и специальной техники, наверное, будет востребована...
О себе... Автомобильный Исторический Портал....
0

#55 Пользователь офлайн   Любитель автомобилей Иконка

• Любитель авиации
  • Pip
  • ГородДубна

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 15:42

Данный сериал мне очень понравился, но 4 серии это маловато...а в общем всё замечательно :)жду продолжения...
Хотелось бы больше док. сериалов по автомобильной тематике от вашей студии, так что дерзайте!
С уважением.
С уважением Виталий.
0

#56 Пользователь офлайн   Андрей Крюковский Иконка

• Лётчик 1-го класса
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 17:15

Да мне и самому четырёх серии маловато :) Но, преимущество проекта "Колеса Страны Советов" в том, что его можно наращивать. Отсутствие хронологической и тематической зависимости между сериями позволяет делать самые разнообразные "зарисовки". Например - про пафос и трагедию советского автомобильного дизайна. Или - про "альтернативные" автомобили: электрические, паровые, газотурбинные.
Мне кажется, что формат "КСС" более гибкий, чем в сериалах "АВП" и "ПЗС". (надеюсь, эти аббревиатуры понятны? :) ) В "военных" и "спортивных" фильмах я был вынужден следовать исторический хронологии и получал вздрючку за малейшую фактологическую ошибку. И поделом: если замахнулся на монографию - пощады от историков не жди!
Вот я и решил снизить "степень научности" фильмов, сделать их более доходчивыми и понятными среднестатистическому зрителю. Надеюсь, что не в ущерб качеству.
Кроме того, у "КСС" есть подзаголовок: "Были и небылицы". А ведь история тем и увлекательна, что состоит не только из сухих фактов и цифр, но и из версий,толкований, анекдотов и слухов:)
0

#57 Пользователь офлайн   USSR Иконка

• Лётчик 3-го класса
  • PipPipPip

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 23:05

Вспомнил тему, спрос на которую не велик, но стабилен - грузовики КАЗ. Как то надо и про них будет вспомнить подробнее. Да, получается как в мудрости "Не объять необъятное" - один человек вряд ли раскроет ВСЮ историю самоходных машин, но мы НАДЕЕМСЯ И ЖДЁМ! :rolleyes:
Techstory.ru
0

#58 Пользователь офлайн   Андрей Крюковский Иконка

• Лётчик 1-го класса
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 23:24

"Колхида" - это тема! "Горный тягач", "гордость Грузии, позор России", "608 проблем для водилы ":)
А вот "колхозный" КАЗ-4540 - это действительно уникальная машина! А, главное, по ней есть обширный видеоматериал из архива НАМИ. Редчайший случай, когда сохранилась информация про ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШУЮ советскую машину.
0

#59 Пользователь офлайн   USSR Иконка

• Лётчик 3-го класса
  • PipPipPip

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 09:57

Ну, так не дайте этим хроникам залежаться на полке! ;)
Techstory.ru
0

#60 Пользователь офлайн   Дитрих Иконка

• Лётчик-курсант
  • PipPip

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 13:37

Просмотр сообщенияsmax (07 Ноябрь 2011 - 22:10):

Хаки, он явно не бежевый.

Это что-то невероятное. Я могу себе представить только одну картину: эту санитарку передали для обслуживания в госпитали для высшего офицерского состава.
0

• (23 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »

Быстрый ответ

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей