Форум Студии "Крылья России": Сериал "Колёса Страны Советов" - Форум Студии "Крылья России"

Перейти к содержимому

• (23 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »

Сериал "Колёса Страны Советов" Обсуждение сериала "Колёса Страны Советов"

#21 Пользователь офлайн   Андрей Крюковский Иконка

• Лётчик 1-го класса
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 21:15

Я вот что думаю...
Рассказывать про ВСЕ модели Жигулей (ГАЗов, ЗИЛов, КамАЗов…..),может, и не стоит.
Опыт показывает, что видео-энциклопедия все равно будет проигрывать перед энциклопедией бумажной или электронной.
Во-первых, неизбежные ошибки или разночтения, от которых не уберечься (ну, сколько раз мы показывали НЕ ТУ машину, самолет или танк или ошибались в ТТД). Во-вторых, в режиме "экранного онлайна" зрителю трудно ухватить и осмыслить все подробности.
И, в-третьих, сугубо технические фильмы оттолкнут от себя большое количество зрителей. Ведь далеко не всем интересно углубленное копание в технических или исторических подробностях. Нам же надо привлечь как можно больше зрителей из самых разных социальных, возрастных и... половых групп :)
А уж те, кого кино зацепит, смогут обратиться к серьезным книгам, статьям и форумам. Слава богу, таковых нынче предостаточно.
0

#22 Пользователь офлайн   USSR Иконка

• Лётчик 3-го класса
  • PipPipPip

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 21:15

Уважаемый Андрей! Спасибо за ответ, но, ведь БелАЗы-531 во всю работали на строительствах каналов и дамб, это были гигантские стройки! А ПзС - я смотрел, для меня - тема на 1 раз, ибо гонки - это развлечение по большему счёту. Я уважаю рабочую технику. Которая сеет и убирает хлеб, строит дома и дороги, возит продукты и дрова, убирается на улицах, защищает Родину... Именно этим каторжанам и надо отдать почести!
Techstory.ru
0

#23 Пользователь офлайн   USSR Иконка

• Лётчик 3-го класса
  • PipPipPip

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 21:18

Да, забыл написать - КСС посмотрел 1й раз с... женой! И ей понравилось! Это удивительно. Ибо для неё это было открытием - ведь подано всё ярко и "попсово", поэтому, всё правильно - так и надо, только так можно "зацепить" обывателей.
Techstory.ru
0

#24 Пользователь офлайн   Андрей Крюковский Иконка

• Лётчик 1-го класса
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 21:28

Ну, то, что автоспорт - это все го лишь развлечение, согласиться не могу. Хотя, конечно, на гоночных трассах хлеб не выращивают :)
Что касается "машин-трудяг" - первый блин мы уже выпекли: "Гренадеры битвы за коммунизм".
Надеюсь, что он получился не комом :)

Вот тема, которой бы хотелось заняться:
"ЗИЛ породил КамАЗ, КамАЗ погубил ЗИЛ".
Драма, однако, Шекспир!!!

Коммунальным машинам должное тоже отдадим, обещаю лоббировать эту тему перед каналом "Звезда" :)
0

#25 Пользователь офлайн   Андрей Крюковский Иконка

• Лётчик 1-го класса
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 21:30

Респект жене!!!
Приятно, что наши фильмы воспринимаются как "унисекс"! :)
0

#26 Пользователь офлайн   USSR Иконка

• Лётчик 3-го класса
  • PipPipPip

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 22:01

Спасибо! ;) Передам, ей будет приятно! Теперь ближе к делу. Тема ЗИЛ-КамАЗ - прямо в точку! Я как раз вчера размышлял про то, что было бы здорово, если бы Вы раскрыли эту тему в новых сериях КСС. Вот ведь как мысли то витают в пространстве! А ведь, КамАЗ строили и грузовики МАЗ и КрАЗ - тоже себе на погибель. От КамАЗа пострадали все "олдскуловые" :huh: грузовики. Впрочем, как и от ТАЗа - все классические легковушки СССР. Кстати, не за себя прошу - мне эта тема не интересна - про мотоциклы надо будет сделать пару серий! Народ заценит!
Ещё раз повторюсь - 4 серия КСС - просто утеха и услада для глаз и души! Это же непередаваемая атмосфера советских строек! Я застал, знаю по себе... :rolleyes:
Удачи Вам в новых начинаниях!
Techstory.ru
0

#27 Пользователь офлайн   Андрей Крюковский Иконка

• Лётчик 1-го класса
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 22:06

Спасибо!
Мотоциклы, это конечно - тема!!! Кстати, в диапазоне 40-70 годов в Гос.кино-фото-архиве имеется очень много кинохроники.
0

#28 Пользователь офлайн   rust Иконка

• Любитель авиации
  • Pip

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 13:35

Во-первых хочу поблагодарить автора за такие замечательные фильмы. Обилие кинохроники просто поражает. Сериал Автомобили в погонах стал просто откровением. Также понравилась 4 серия Колес Страны советов. Во-вторых хочу подкинуть идею для новых фильмов. Рассказать о малотоннажных грузовиках в СССР 40-90-х годов(точнее о том как мало внимания уделяло им руководство страны, разрыв между 0,8 тонным уазом и 2-х тонным ГАЗ-51 так и не был закрыт в СССР) - начать с полуторок, вынесших на своих плечах тяжесть первых пятилеток, войну, послевоенное строительство. Упомянуть о перспективных моделях ульяновского автозавода УАЗ-300, УАЗ-302. Перейти к трагедии горьковской полуторки нового поколения ГАЗ-56 (можно рассказать об унифицированном с ним ГАЗ-62, который тоже не пошел в производство). Сказать о появлении инновационных ульяновских УАЗ-450 с кабиной над двигателем, оказавшимся настолько удачным, что выпускается и поныне, а затем и УАЗ-451, УАЗ-452, УАЗ-455. Не забыть про ереванский ЕрАЗ, РАФ. Потом появление в СССР из-за малого количества своих малотоннажников, хорошо известных сейчас, польских жуков, ныс, авиа и т.д. В конце рассказать о кировабадском автозаводе в Азербайджане, на котором должны были собирать полуторатонные фургоны УАЗ (КиАЗ)-3727, но из-за развала союза, так и не увидевшие свет. И как эпилог появление российской газели, благодаря которой ГАЗ и пережил смуту начала 90-х.
0

#29 Пользователь офлайн   Андрей Крюковский Иконка

• Лётчик 1-го класса
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 13:45

Спасибо за идею с легкими грузовиками. Правда, частично она была затронута в "Автомобилях в погонах". Предвижу проблему с кинохроникой: опытные и экспериментальные автомобили в СССР практически не снимали. Даже зарубежные новинки (в киножурналах "Иностранная кинохроника") попадаются чаще, чем отечественные. :(
0

#30 Пользователь офлайн   USSR Иконка

• Лётчик 3-го класса
  • PipPipPip

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 14:24

Но ведь нашлись же ЯАЗы с боковой разгрузкой! :rolleyes:
Techstory.ru
0

#31 Пользователь офлайн   Андрей Крюковский Иконка

• Лётчик 1-го класса
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 14:29

Вот именно: "нашлось". По крупинкам, по зернышку... В аннотациях кинохроники Госкинофотоархива практически никогда не указываются марки и модели автомобилей ( также как и самолетов, танков, артсистем...) Написано в лучшем случае: "новый самосвал"... А то и еще лучше: "по дороге едет автомобиль" :)
0

#32 Пользователь офлайн   USSR Иконка

• Лётчик 3-го класса
  • PipPipPip

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 17:04

Это да, есть такое... Чисто на удачу? Мне кажется, надо смотреть темы хроники строек каналов, плотин, заводов. Там все монстры работали. А как Вы будете выкручиваться с коммунальными машинами? Надеетесь найти хронику с мусоровозами и поливалками? :huh:
Techstory.ru
0

#33 Пользователь офлайн   Андрей Крюковский Иконка

• Лётчик 1-го класса
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 18:06

Вот посмотрел в каталоге, что есть их кинохроники по коммунальным машинам. Не густо... Так что придется их объединять с пожарными и прочими спец. машинами. Правда, по "коммуналкам" есть интересные фото, в том числе из архива НАМИ. При грамотной компьютерной анимации фотография на экране воспринимается почти как кино. Так что, надеюсь, выкрутимся...:)
0

#34 Пользователь офлайн   smax Иконка

• Лётчик-курсант
  • PipPip

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 20:18

Андрей, спасибо огромное за фильмы!!!!
С огромным удовольствием смотрел и пересматривал все 3 сериала и просто в восторге, приятно осознавать, что еще люди помнят и уважают нашу историю!!!
очень хочется увидеть продолжение "Передайте за проезд" троллейбусы и трамваи очень интересная тема.
Творческих успехов и неиссякаемой энергии!!!

С уважением, Сергей!
0

#35 Пользователь офлайн   Андрей Крюковский Иконка

• Лётчик 1-го класса
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 20:26

Трамваи - это бы хорошо... Вот только не знаю, как на это телеканал "Звезда" прореагирует :( Хотя, на трамваях в Ленинграде бойцы к передовой подъезжали. Так что под военно-патриотическую тематику можно попробовать подтянуть :)
0

#36 Пользователь офлайн   Андрей Крюковский Иконка

• Лётчик 1-го класса
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 20:36

Уважаемые посетители форума!
Было бы очень интересно узнать, кто смотрит наши фильмы. Хотелось бы, так сказать, нарисовать социальный портрет зрителя.
Если это не вызовет у вас опасения, будьте добры, сообщите свой возраст, регион проживания и сферу деятельности.
Декларацию о доходах при этом прилагать не обязательно:)
Готов подать пример откровенности:
Мне - 53 года, выпускник МВТУ им.Н.Э.Баумана, десять лет отработал в ракетно-космической промышленности.
Потом занялся телевизионной популяризацией истории техники.
0

#37 Пользователь офлайн   smax Иконка

• Лётчик-курсант
  • PipPip

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 22:15

25 лет, выпускник ММА им И.М.Сеченова по специальности провизор. Работаю в фармацевтической и медицинской области.
регион Москва.
0

#38 Пользователь офлайн   Андрей Крюковский Иконка

• Лётчик 1-го класса
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 22:24

То есть и не технарь, и по СССР ностальгии быть не может?! :) Вот это для меня неожиданно...
0

#39 Пользователь офлайн   Андрей Крюковский Иконка

• Лётчик 1-го класса
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 22:32

Теперь из уважения к медикам я просто обязан сделать кино про "скорые помощи"! :)
0

#40 Пользователь офлайн   smax Иконка

• Лётчик-курсант
  • PipPip

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 22:33

В душе технарь))))))) и очень люблю технику!!! Техника адекватна в отличии от людей, да и это часть нашей культуры, причем та часть которой мы можем гордиться.

По СССР ностальгия наверное есть, потому что прекрасно осознаю, что все то что, мы имеем сейчас это задел созданный тогда. И в вашей и в нашей сфере. а нынешняя структура ведет к деградации и полному краху нашей промышленности и науки
0

• (23 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »

Быстрый ответ

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей