Форум Студии "Крылья России": Любимый самолет и ресурс - Форум Студии "Крылья России"

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1

Любимый самолет и ресурс Первым делом - самолёты!

#1 Пользователь офлайн   Razor Иконка

• Любитель авиации
  • Pip
  • ГородПростоквашино

Иконки сообщения  Отправлено 19 Апрель 2010 - 21:25

Хотелось бы узнать кому, какие самолеты нравятся, и кто с каких ресурсов черпает информацию.
Вот я, например, балдею от Миг-29 и Су-27 и их модификаций. У них планер похож на па птицу (смешно конечно) но так оно и есть. И я очень огорчился, когда узнал, что Ющенко продал два Су-27 америкосам. Просто обидно, столько денег уходило на разработку, институты, КБ, заводы работали что б сделать лучшее из лучших, а тут на... тьфу!

Информацию черпаю отсюда Уголок неба, и отсюда Стелс Машины, название конечно буржуйское, но иллюстраций много, а это иногда лучше чем сто раз прочитать...

Рассказывайте и Вы, делитесь впечатлениями и ресурсами...
Изображение
0

#2 Пользователь офлайн   T_Rex Иконка

• Любитель авиации
  • Pip

Отправлено 20 Май 2010 - 17:19

Мне нравится су-25.Много про него слышал и смотрел,прозвище нравится "Летаюший танк")
0

#3 Гость_Лилиан_*

Отправлено 08 Июнь 2010 - 11:38

мне больше нравится авиация ВМВ. Самыми красивыми считаю Ла 7 и Як 3. Да и по ТТХ они были одними из лучших того времени.
0

#4 Пользователь офлайн   Oleg Иконка

• Администратор
  • Иконка
  • ГородЖуковский

Отправлено 12 Июнь 2010 - 12:18

Просмотр сообщенияT_Rex (20 Май 2010 - 18:19):

Мне нравится су-25.Много про него слышал и смотрел,прозвище нравится "Летаюший танк")

Ил-2 тоже, вроде, был летающим танком. :)

0

#5 Пользователь офлайн   alexeyslepenkov Иконка

• Любитель авиации
  • Pip

Отправлено 30 Июнь 2010 - 12:14

а мне нравится МиГ-29, и Миг-31, хотя и Сушки тоже хороши ))))
вот хорошая вещь http://ru.wikipedia....:Авиация и вот еще : http://www.strizhi.ru/
0

#6 Пользователь офлайн   Самусева Юлия Иконка

• Любитель авиации
  • Pip
  • ГородЖуковский

Отправлено 03 Август 2010 - 17:47

Мне нравится Су-27 и его известная всем модификация Су-30.
Каждые два года прихожу на МАКС полюбоваться на "Стрижей" и "Русских Витязей", в составе последних присутствуют истребители Су-27.
Также интересуюсь истребителями ОКБ Микояна и Яковлева, но в общих чертах.
0

#7 Гость_Тоха_*

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 06:56

Да, Су и Миги это лучшее, что существует. Ф-15, как ни крути, летающее бревно. Наши самолеты - небесные бойцы, а вид Сушек и Ту-22М3 вообще какой-то футуристический, они больше похожи на орбитальные самолеты. Мне очень нравится как выглядит обшивка наших самолетов крупным планом, слегка неровная, с заклепками и скрепляющими полосами. Простого исполнения, без вычурности, но зато какого содержания, воплощение здравомыслия! Это ощущение еще сильнее, когда рассматриваешь Спираль. Такой маленький и казалось бы простой самолетик, а надо же, с орбиты спустился и не сгорел, при этом пилот должен был сидеть в каких-то десятках сантиметров от днища и видеть над собой космос, а под собой пламя и сквозь него Землю. Ощущение ни с чем не сравнимое!
0

#8 Пользователь офлайн   Oleg Иконка

• Администратор
  • Иконка
  • ГородЖуковский

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 14:52

Просмотр сообщенияТоха (03 Ноябрь 2010 - 07:56):

Спираль. Такой маленький и казалось бы простой самолетик, а надо же, с орбиты спустился и не сгорел, при этом пилот должен был сидеть в каких-то десятках сантиметров от днища и видеть над собой космос, а под собой пламя и сквозь него Землю. Ощущение ни с чем не сравнимое!

А Вы летали?! :blink:
0

#9 Пользователь офлайн   Navigator Иконка

• Любитель авиации
  • Pip
  • ГородЖуковский

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 23:02

Самый любимый - это Ил-62. Очень люблю все Илы. Из военных - МиГи. Очень понравился самолет 1.44, увы, самолет без будущего. Хоть бы его не распилили вообще.
0

#10 Пользователь офлайн   Dmitry Terekhoff Иконка

• Любитель авиации
  • Pip
  • ГородОдинцово, МО

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 00:07

Млею от вида Ту-154, Ил-62, Ан-22, МиГ-29, Су-27 =)
0

#11 Пользователь офлайн   TOXA Иконка

• Лётчик-курсант
  • PipPip

Отправлено 30 Июнь 2011 - 23:08

Я и на ракете летал! :D

Ни с чем не сравнимое ощущение. Для того, чтобы его понять, нужно вспомнить, как вдавливает в сиденье хорошей машины. Вдавило? ;) А ее двигатель вовсе небольшой, объемом каких-то 2 литра и весом около 200 кг, при весе машины в 1,5 тонны. Есть гоночный болид, там двигатель относительно машин немного больше. А есть самолет, например Су-27. Два не маленьких реактивных двигателя и несколько тонн керосина. Это уже по-серьезнее. Если газу дать вдавит будь здоров, в глазах потемнеет. Да и 2500 км\ч тоже не шутки.
Ну, а ракета это просто 30-ти метровая бочка с ракетным топливом, а на самом верху - ты. Страшно тебе, или не очень, а отказываться уже поздно. Люди, которые в отличие от тебя не летят сейчас в космос говорят тебе по рации, что все будет хорошо и поджигают ракету снизу, а сами прячутся на всякий случай в бетонном бункере. Ты вспоминаешь, что нужно не забыть сказать "Поехали!", а от всех поверхностей уже исходит страшный рев, децибелы которого хорошо ощущаются через скафандр кожей, зубами и даже печенью. Ракета разгоняется, тебя начинает вдавливать. Все сильнее и сильнее. Все твои представления об ускорении уже кончились, а тебя все вдавливает и вдавливает. Кожа сползла с лица на шею и на затылок. Ты думаешь "Когда же это кончится" и пытаешься представить себе, какая же сейчас скорость, но представить ее не получается. В этот момент начинает закрадываться страх близкий к панике, вот тут-то становится понятным, зачем тебя столько готовили, становится спокойнее, начинаешь соображать. К звуку двигателя прибавился ужасный свист набегающего воздуха, скорость огромная. Тряска вроде-бы стала мельче и ровнее, наверное, уже отделились ускорители. Уже не так вдавливает, кожа на лице расправилась. Отчетливо слышишь, что звук двигателя поменял тон - заработала вторая ступень. Тряски нет, лишь равномерный громкий гул. Можно поднять руку, повернуть голову. Корабль наклоняется, полет переходит в почти горизонтальный, теперь ты пытаешься представить себе расстояние до того места, где ты находился еще несколько минут назад. Что сейчас под тобой? На этой мысли вдруг замечаешь, что ноги стремятся куда-то вверх... Это невесомость!? Да... точно такая же,как на тренировке в самолете, когда он падает. Вот и ты сейчас на огромной скорости ты падаешь спиной вперед, и вот тут по-настоящему может стать страшно. Падение все не прекращается, вся физиология организма начинает бунтовать - сердце бешено колотится, горло сжалось.. Но тут ты понимаешь, что это падение уж очень ровное и беззвучное. Наверное орбита. Докладываешь на Землю. Тебе говорят, что ты молодец, все прошло штатно, советуют отстегнуться... Дрожащими от волнения руками отстегиваешь ремень, и тихонько отталкиваешься от кресла. Крутишься, как учили на тренировках, в одну и в другую стороны. Летаешь по небольшому пространству корабля туда-сюда. И сквозь накатывающую эйфорию вдруг понимаешь - ВСЕ ЛЮДИ ОСТАЛИСЬ ТАМ, А ТЫ ТУТ. ОДИН. В КОСМОСЕ. КЛАСС!

Ну, вот как-то так. Спускаться наверное вообще экстрим :D

0

#12 Пользователь офлайн   Oleg Иконка

• Администратор
  • Иконка
  • ГородЖуковский

Отправлено 04 Июль 2011 - 17:16

ТОХА, так Вы космонавт?!
0

#13 Пользователь офлайн   TOXA Иконка

• Лётчик-курсант
  • PipPip

Отправлено 06 Июль 2011 - 11:15

писатель, а вы?
0

#14 Пользователь офлайн   Oleg Иконка

• Администратор
  • Иконка
  • ГородЖуковский

Отправлено 06 Июль 2011 - 11:21

Просмотр сообщенияTOXA (06 Июль 2011 - 12:15):

писатель, а вы?

А я администратор сайта Студии, сценарист и редактор.
Так как Вам посчастливилось слетать в космос?
0

#15 Пользователь офлайн   TOXA Иконка

• Лётчик-курсант
  • PipPip

Отправлено 06 Июль 2011 - 13:06

Да так как-то, на крыльях фантазии :D

А к какому фильму или сюжету вы писали сценарий?
0

#16 Пользователь офлайн   Oleg Иконка

• Администратор
  • Иконка
  • ГородЖуковский

Отправлено 06 Июль 2011 - 13:44

Просмотр сообщенияTOXA (06 Июль 2011 - 14:06):

А к какому фильму или сюжету вы писали сценарий?

В соавторстве с Андреем Кулясовым - "Броня России" и "Из всех орудий".
0

#17 Пользователь офлайн   TOXA Иконка

• Лётчик-курсант
  • PipPip

Отправлено 07 Июль 2011 - 16:38

Просмотр сообщенияOleg (06 Июль 2011 - 13:44):

В соавторстве с Андреем Кулясовым - "Броня России" и "Из всех орудий".

Ух ты. Уважуха..
Интересный текст читает ваш диктор. По голосу слышно, что ему самому это интересно, от этого документальный фильм становится "живым". Я бы даже сказал, что вы работаете в жанре документально-художественных фильмов, причем ваш стиль совершенно особенный, он какой-то русский...

Олег, а у вас на студии есть небольшие камеры, которые можно устанавливать на технику? Видел в фильмах такиек адры, вот интересуюсь - вы их сами снимаете, или где-то берете?
0

#18 Пользователь офлайн   alekof Иконка

• Любитель авиации
  • Pip

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 18:09

Просмотр сообщенияTOXA (07 Июль 2011 - 15:38):

Ух ты. Уважуха..
Интересный текст читает ваш диктор. По голосу слышно, что ему самому это интересно, от этого документальный фильм становится "живым". Я бы даже сказал, что вы работаете в жанре документально-художественных фильмов, причем ваш стиль совершенно особенный, он какой-то русский...

Олег, а у вас на студии есть небольшие камеры, которые можно устанавливать на технику? Видел в фильмах такиек адры, вот интересуюсь - вы их сами снимаете, или где-то берете?

я,вообще, люблю авиацию.интересуюсь ей с детства.каждый самопёт достоин любования.
0

Страница 1 из 1

Быстрый ответ

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей